Международный конкурс статистических постеров среди школьников

      Комментарии к записи Международный конкурс статистических постеров среди школьников отключены

Международный проект (ISLP) Международной ассоциации статистического образования (IFSE) и международного статистического института (ISI), в рамках которого проводится конкурс статистических постеров среди школьников, направлен на повышение грамотности в области статистики. Инициатор участия в этом международном проекте — Федеральная служба государственной статистики.

Основная цель конкурса — улучшить и развить умения учащихся описывать окружающую их среду средствами статистики, а также использовать статистику в повседневной жизни и для изучения окружающего мира.

В региональном этапе международного конкурса приняли  участие Пилющенко Ольга и Панизник Евгений, представляя постер «Животноводство в России». Представленная работа отличалась актуальной тематикой и  наглядностью, умелой интерпретацией статистических данных. Особого внимания заслуживает творческий подход и инициатива учащихся в проведении мини-исследование и отражение их результатов в представленном постере.

В ходе участия в конкурсе постеров  мини-команда под моим руководством приобрела полезный опыт работы в команде: исследование реальных задач с использованием реальных данных,  применение вычислительных и графических умений,  интерпретация статистических результатов.

За участие в  международном конкурсе статистических постеров для школьников ISLP 2014-2015 наши учащиеся были отмечены Благодарностями Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области.