Сайт “Красная книга Ростовской области”

      Комментарии к записи Сайт “Красная книга Ростовской области” отключены

Авторы работы: Панизник Евгений (1999 г.р.), Пилющенко Ольга (1998 г.р.)

Адрес сайта: http://redbook.url.ph

Цели работы: Предоставление информации о редких и исчезающих видах животных и растений в наглядной и доступной форме.

Задачи работы:

  • Создание сайта «Красная книга Ростовской области»;
  • Освещение проблем исчезающих и редких видов животных и растений;
  • Развитие интерактивных форм общения и обсуждения на сайте.

Этот сайт посвящен редким видам животных и растений, встречающихся на территории Ростовской области, включенных в Красную книгу. Информация в сети Интернет по данному вопросу встречается в разрозненном или малоинформативном (справочном) виде.

Главной целью сайта было предоставление информации о редких и исчезающих видах животных и растений в наглядной и доступной форме. Сайт имеет несколько рубрик, соответствующих биологической таксономии, которые пополняются по мере заполнения сайта информацией. Перспективной целью является предоставление на сайте информации о всех видах, занесенных в Красную книгу Ростовской области.

Материал для статей брался из открытых источников в сети Интернет. Основными источниками являются сайты: http://old.doncomeco.ru и http://youtube.com.

В дальнейшем планируется добавить два новых раздела сайта: «Обливский район» и «Памятники природы». Раздел «Обливский район» будет посвящен экосистеме района, его социальным и экологическим проблемам. В разделе «Памятники природы» будет размещаться информация о природных объектах, внесенных в перечень особо охраняемых природных территорий федерального и областного значения.

Авторами сайта являются учащиеся Обливской средней общеобразовательной школы №2 (http://school2.net). Редакторы сайта — учащиеся 10 «Б» класса Пилющенко Ольга и Панизник Евгений, под руководством учителя географии Сысоева Александра Викторовича и учителя информатики Хамаевой Татьяны Консаторовны.